Гора Самоцветов. Жихарка

6+
8,6200613 минРоссияСказка

Доступ к образовательным материалам и интерактивному плееру по образовательной подписке

Подробнее

Уральская сказка. Жили-были кузнецы Кот и Воробей. И жила у них маленькая девочка Жихарка​. Всем она была хороша, но уж шибко любила баловаться и не слушаться. Отправились как-то раз Кот и Воробей на ярмарку, и в это время Жихарку похитила хитрая Лиса, чтобы съесть её. Злая и хитрая была эта лисица, но Жихарка настолько непоседлива и непосредственна, что ещё неизвестно, чем все это закончится! Интересно смотреть, потому что: 1. Поучительная история рассказывает о том, что детям нужно слушаться старших, иначе придет «бабайка». 2. Мультфильм знакомит зрителя с уральской национальной сказкой.

Рецензии

8,6
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Как вам фильм?

Оценки улучшают рекомендации

Добрая сказка о важных вещах. Приятно будет посмотреть и маленькому ребенку и взрослому зрителю. Жихарка – интересное наблюдение индивидуальности ребенка: активная, добрая, любознательная, любящая родителей девочка, умеющая слушать и слышать главное.

Мультфильм состоит из двух частей: пролог и сказка. Пролог учит патриотизму, знакомит с историей страны, её народами, традициям, повседневным бытом прошлых поколений. Сказочный сюжет учит тому, что маленькие девочки должны слушаться старших, и ни в коем случае не играть с незнакомцами, иначе за ними придёт «бабайка»! Музыкальное сопровождение мультфильма, скорее можно называть необычным, но к музыке быстро привыкаешь, и понимаешь как она соотносится с сюжетом.

Мультфильм интересен присказками, приговорками, исследуя которые ребенок узнает культуру своего народа.

Отзывы

Пока нет отзывов

Похожие фильмы

Фильмы на основе ваших интересов

Образование и воспитание

Народы России и мира

Новинки