Летнее КИНОБИНГО от Ноль Плюс

1327

Что смотреть? 📽🎬

Как весело и с пользой провести время летом? Конечно же посмотреть интересное кино, а затем обсудить его с друзьями. Не хочется смотреть фильмы хаотично и безыдейно, поэтому предлагаем сыграть в Бинго летних фильмов от Ноль Плюс.


Как играть? 📝

Вариант № 1. Итак, у нас есть табличка для игры в бинго. В ней 16 ячеек. Выбираем 4 фильма по горизонтали, по вертикали или по диагонали. Смотрим их и затем размышляем, что же объединяет фильмы в разных плоскостях? Это могут быть жанры, виды кино, или смыслы и идеи. А может быть что-то объединяет героев? Например, главной идеей, которая объединяет 4 просмотренных фильма, может быть история о поиске своего места в жизни. Или все фильмы - это весёлые приключения с поиском сокровищ! (это только примеры 😉)



Вариант № 2. Киноклубы! (Можно придумать интересное название для киноклуба! 😉).

• Делимся на киноклубы-команды.

• Смотрим фильмы по любой из предложенных схем.

• Другие команды делают то же самое. 

• Главное - не говорить другим киноклубам какие фильмы вы будете смотреть!

• Собираемся на общем киноклубе.

• Задаём по очереди вопросы, чтобы понять, какой просмотренный фильм у вас совпал. Ведь может быть так, что один киноклуб смотрел фильмы по вертикали, а другой - по горизонтали, и какой-то фильм вы посмотрели все вместе.

• Обсуждаем этот фильм. Интересно узнать про героев, сюжет, главные темы истории и, конечно, что запомнилось больше всего.

• НО! Если так не случилось, то будет здорово посоветовать друг другу посмотреть тот фильм, который вам понравился больше всего.


О фильмах!

Кино, которое нам предстоит посмотреть, самое разнообразное. Например, мультфильмы. Занимательные научно-популярные истории сериала “На задней парте” от «Союзмультфильма». Или роуд-муви маленького поросёнка в “Приключениях поросёнка Фунтика” от Творческого Объединения "Экран".


Кроме мультфильмов есть и фантастические сериалы и фильмы: “Гостья из будущего”, “Инопланетянин”, “Полёт навигатора”. Кажется, что эти фильмы устарели по сравнению с современным кино, но многие сегодняшние фильмы вдохновлены фантастикой 80-х, где есть большие идеи, сложные истории и глубокие смыслы.


Ну и конечно же посмотрим ставшие уже классикой комедии “Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен” и “Каникулы Петрова и Васечкина”.


Это лишь малая часть фильмов, которые мы будем смотреть, играя в бинго. Наша задача: выбрать 4 фильма, посмотреть их и определить, что у них общего. А ещё можно хорошо провести время за просмотром с семьёй и друзьями и поговорить о том, что удивило больше всего. Ведь фильмы, как и книги, нужно обязательно обсудить, тогда они могут открыться нам совершенно неожиданным образом. Приятного просмотра!


#кинопедагогика #кинообразование #киноклуб #осмысленныйпросмотр