Круглый стол: кинопедагогика и медиаобразование!

366

Смотрим в будущее: тюменские эксперты примут участие в круглом столе на тему кинопедагогики и медиаобразования!

 

Предстоит подвести итоги и определить перспективы

 

Круглый стол «Кинообразование и медиапедагогика в России: векторы нового культурного кода России» состоится в четверг, 30 июня, на базе Крымского киномедиацентра. В число приглашенных спикеров, которые выступят в онлайн-режиме, вошли эксперты из Тюменской области. Так, в частности, опытом проведения Международного форума «Кинопедагогика» поделится продюсер, кинорежиссер, директор Международного кинофестиваля «Ноль Плюс», член Общественного совета Министерства культуры РФ Николай Данн.

 

О том, как зародился и проходит в Тюмени Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Лучший кинопедагог», как учителя и воспитатели страны осваивают перспективные образовательные методики, расскажет киновед, программный специалист Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс» и методист детского образовательного онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс» Елена Самойлова. Стоит отметить, что в целом круглый стол будет посвящен итогам прошедшего учебного года и поиску перспективных направлений в сфере кинообразования и медиапедагогики. Авторитетные специалисты обсудят, как кино- и медиаресурсы помогают воспитывать российских детей и подростков, что уже удалось сделать и, главное, что необходимо предпринять для внедрения в школах полезных технологий в следующем учебном году. 

 

Пул экспертов составят замдиректора Крымского киномедиацентра Елена Куценко; доцент ВГИК, президент Ассоциации кинообразования и медиапедагогики РФ Елена Бондаренко; профессор Таганрогского института имени А.П. Чехова и главный редактор журнала «Медиаобразование» Александр Федоров; лидер Общественного движения «Информация для всех» Алексей Демидов; кинорежиссер, кинопедагог, продюсер, сценарист, председатель жюри Международного детского кинофестиваля «Свет миру. Дети» Сергей Струсовский; доктор культурологии, завкафедрой философии, социологии и культурологии УрГПУ Наталья Симбирцева; доцент кафедры мировой художественной культуры и хореографии ТГПУ, член Союза кинематографистов РФ Ада Бернатоните; старший методист детского (подросткового) центра из Якутска Эльвира Шайдуллина; преподаватель начальных классов Анна Юнчик; заместитель заведующей детского сада №59 Таганрога Марина Назарова и педагог этого садика Галина Свердлова; магистрант кафедры музыкального и художественного образования факультета культуры и искусств Томского педуниверситета Л.Н. Фаерман. Добавим, что гостями и участниками встречи станут сотрудники учреждений образования и культуры Республики Крым, а также других регионов России.

 

Контакты пресс-службы:

Александр Школенко

+7 912 999 2510, alex@zeroplus.tv