Магический экран – 21 век

534

Дорогие коллеги!


С 03 июня стартовал прием заявок и творческих работ на участие в работе Международного фестиваля детского, юношеского аудиовизуального творчества «Магический экран – 21 век».✨


👉 Читаем Положение и скачиваем заявку


Фестиваль родился 23 года тому назад, в 1999 году из республиканского итогового конкурса Малой академии наук. Имя ему придумал замечательный педагог, руководитель детской, юношеской студии «Муза Х» Малой академии наук «Искатель», Валерий Андреевич Погребатько. Всю свою жизнь он посвятил воспитанию мальчишек и девчонок, мечтавших о кино. Скольким юным киноаматорам он помог определиться в жизни с профессией. Многие его ученики сегодня известные в Крыму и за его пределами кинорежиссеры, журналисты, люди творческих специальностей.


А мы продолжаем его дело, сохраняем наш фестиваль. И приглашаем всех, кто любит кино, создает сам фильмы, анимацию, фотографирует, ведет свои блоги и сайты, присылать свои работы, которые будут оценивать профессиональные режиссеры, журналисты, кинопедагоги.


Цель проведения фестиваля – содействие развитию творческих способностей, фантазии, навыков нестандартного мышления, творческой самореализации детей, подростков и молодежи средствами кинематографа.


Фестиваль проводится под патронатом Министерства культуры Республики Крым, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, при содействии Ассоциации кинообразования и медиапедагогики Российской Федерации, Союза кинематографистов России.


Прием заявок осуществляется до 10 июля на почту magic.screen.fest@gmail.com с пометкой «Магический экран».


Ждем Ваши работы!


А уже 6 июля 2022, на платформе ZOOM в 11.00 (мск) состоится мастер-класс главного режиссера Татармультфильма Сергея Киатрова в рамках Международного фестиваля «Магический экран-21 век».  


👉 Информация и ссылка на вход


Чтобы войти в зум, надо воспользоваться программой Psiphon3 (рекомендация), включить ее, пройти по ссылке на встречу.


✨📽 Приглашаем, будет интересно!