VI открытый конкурс «Лучший кинопедагог»!

606

Внимание, мы объявляем старт VI открытого конкурса «Лучший кинопедагог». Это творческий проект для тех, кто умеет использовать в работе кино и медиа, делится с коллегами своими наработками, идёт вперёд и осваивает новые перспективные методики.


В этом году конкурс особенно отражает идею Года педагога и наставника в России. 


«Именно педагог, учитель формирует в каждом из нас основы нашего мировоззрения, от этого в значительной степени зависит устойчивость, стабильность и будущее нашего государства. Личность учителя, его эмоции, мудрость, теплота, внимание и сила убеждений оказывают колоссальное влияние на интеллектуальное и нравственное становление учеников», — В.В. Путин.


✅Даты: с 17 апреля по 10 сентября 2023 г.

📤Условия: ознакомиться можно по ссылке и в положении конкурса.

🏆Итоги и награждение: ноябрь 2023 г.


Номинации конкурса:

👩‍🎓 Лучший киноурок для детей дошкольного возраста

👨‍🎓 Лучший киноурок для детей младшего школьного возраста

👩‍🎓 Лучший киноурок для детей среднего школьного возраста

👨‍🎓 Лучший киноурок для детей старшего школьного возраста и студентов

👩‍🎓 Лучшая киноигра, созданная на киноматериале


Для кого:

✏️ Педагогов, учителей, родителей

✏️ Сотрудников дошкольных учреждений

✏️ Студентов и преподавателей вузов

✏️ Специалистов детских киностудий

✏️ Всех, кто занимается с детьми кинотворчеством


❗️Если у вас уже есть готовые методические материалы и вы проводите занятия по фильмам или мультфильмам или только хотите этому научиться, обязательно присоединяйтесь к конкурсу! Предлагаем уникальный шанс рассказать о себе, своих педагогических приёмах.


Организаторами проекта являются Фонд развития творчества «Жизнь и Дело»; Международный кинофестиваль и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс»; ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи, воспитания».

Совместно с Ассоциацией кинообразования и медиапедагогики Российской Федерации; Ассоциацией кинопедагогов России; Таганрогскиим институтом имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)»; Научно-образовательным центром «Медиаобразование и медиакомпетентность»; Государственным бюджетным учреждением Республики Крым «Крымский киномедиацентр».


#кинопедагогика #медиаобразование