Бинго Новогодних фильмов

2621

Новый Год! Какое чудесное, магическое время! Подарки, ожидания, чудеса. И не важно, что подарки полезны, ожидания предсказуемы, а чудеса живут в кино. Рождество и Новый год - это пространства ритуалов: купить подарки, подвести итоги, украсить дом, придумать с кем провести праздник, увидеться со всеми друзьями и родственниками, приготовить салат не так, как обычно, планировать начать жизнь с чистого листа. Понятные схемы и выверенные процессы, которые успокаивают тревогу и гарантируют будущее.


Среди этих ритуалов есть по-настоящему магический – это просмотр фильмов. Почему-то хочется доверять происходящим на экране чудесам, говорящим животным, ангелам-помощникам и идущему иначе времени. Кино помогает вспомнить давно забытые ощущения: как мы маленькими ждали новый год и какой это был особенный праздник, когда все имело значение, снег искрился, а Дед Мороз читал наши письма, где мы рассказывали о мечтах.



У взрослых есть свои списки любимых фильмов на Новый год. Они могут быть условно новогодними, без самого праздника, без атрибутики и волшебства, но трогающие до глубины души. Поделитесь, какие фильмы для вас обладают духом Рождества?


Сегодня предлагаем нашим читателям поиграть в Новогоднее бинго! Правила вы можете придумать сами: возможно вы захотите провести вечер с друзьями за просмотром выбранного ряда, или продлите удовольствие на несколько дней, выбирая для каждого вечера фильм, чтобы посмотреть его в тишине и вспомнить, какие чудеса случились с вами в канун Рождества или на Новый год. А может быть вы сделаете подарок человеку, которого покинуло новогоднее настроение и посоветуете посмотреть фильм или мультик, тронувший ваше сердце. В секторах представлены как детские фильмы и мультфильмы, так и фильмы для более взрослой аудитории. Новый Год в этих фильмах не просто праздник, а пространство чудес и перемен.


(При просмотре фильмов с детьми обращайте, пожалуйста, внимание на возрастные рекомендации.)




Елена Самойлова