«Русские сезоны» и «Ноль Плюс» вместе!

1299

Международный культурный проект «Русские сезоны», запустивший онлайн-трансляции STAY HOME with Russian seasons, совместно с командой Международного кинофестиваля и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс» проведут неделю семейного кино. В программе показов, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности, а также Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, добрые и полные смысла фильмы, снятые в 2011–2019 годах молодыми российскими режиссерами.


Так, например, российская и зарубежная интернет-аудитория сможет увидеть замечательные короткометражные картины Ивана Соснина, созданные при поддержке бренда «Дядя Ваня» в рамках проекта «Иваны, помнящие родство». Это работа «Интервью», отмеченная в 2020 году премией «Золотой орёл». В ней режиссёр рассказывает историю начинающей журналистки Сони, которая никогда не видела своего отца, но всё-таки решается задать ему самые главные вопросы. Картина «Голос счастья» повествует об отношениях простых людей, которым, как и всем нам, очень нужны любовь, понимание и, конечно, счастье.


Фильм «Огоньки» – о вере в сказку, в чудеса, в добро, в любовь и, конечно, вере в себя. По сюжету маленький мальчик находит настоящего Карлсона, который живет на крыше. А почему он там живет один, без друзей? Может быть, ему нужна помощь и забота? В ленте «Урок экологии» учитель биологии рассказывает своим ученикам, как беречь природу: приучает их к раздельному сбору мусора, а потом выступает против строительства торгового центра в парке и пытается всеми силами его спасти.


Кроме того, в программе этой недели короткометражка «Тыква» режиссера Юлии Сапоновой – об отношениях и приключениях молодой мамы и ее маленькой дочурки, а также художественно-документальный короткий метр «Космос без границ» Романа Трофимова о детской мечте космонавта, которая осуществилась не только благодаря его упорству и твердости, но и поддержке и пониманию близких людей, его семьи.


Показы пройдут 6, 8 и 10 июля на трёх площадках. Это сайт russianseasons.org, а также официальные группы проекта в социальных сетях: «РусскиеСезоныВКонтакте», «РусскиеСезоныОдноклассники». Начало в 20:00 по московскому времени. Приятного просмотра!