От теории – к практике. Если у вас есть любимый фильм, мультфильм или просто видео, на основе этого контента вы можете создать уникальную настольную игру. И участвовать в этом процессе могут даже дети – так он станет еще интереснее.
Кстати, в пятом уроке курса именно так всё и происходит. Герои берут конкретный мультфильм, определяют жанр будущей игры, выбирают игровые алгоритмы, которые нравятся им больше всего, и выполняют остальные необходимые действия.
В результате у них получается новая подростковая игра, сочетающая в себе несколько известных игр. Важно, что её можно трансформировать, адаптируя для ребят разного возраста. Как это сделать, подробно рассказывает ведущий, а дополнительным помощником на пути игрового творчества станут методические материалы к уроку.